Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный гастрит. Лечение — вопрос №1761251

Пью назначенные лекарства 3 день, сижу на диете 1а. Появился зелёный жидкий стул, это нормально? Какие лекарства можно пить вместе? И не очень понятно как пить тетрациклин?
1)0,04 Нольпаза по 1 таб 2 раза в день
за 30 минут до приема пищи (утром и вечером) - 28 дней
2) 0,5 Таваник
по 1 таб 2 раза в день, запивая достаточным количеством жидкости (от 0,5 до 1 стакана) - 14
дней
3) 0,1 (Тетрациклин) по 10 таб (=1,0гр) 2 раза в день (9-21час) - 14 дней
4)0,12 Улькавис по 2 таб. 2 раза
в день за 30 минут до еды (утром и вечером) 14 дней (на фоне лечения стул окрасится в
черный/серый цвет.
5) 0,1 Ребагит по 1 таб 3 раза
в день (7,14,22 час) до еды и перед сном 30 дней
6) 0,02 Квамател по 2 таб (=0,04) 1 раз в
сутки, перед сном, курс до 14 дней
7) капс бифицин-форте по 1 капс 1 раз в день во время еды (в ужин) 20 дней

Возраст: 45

Хронические болезни: Удалена щитовидной железа

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Подгрузите результаты обследования, по поводу чего назначена такая терапия
Клиент
Анна Михайловна, добрый день. Первое лечение результата не дало. Пила омез дсп, эзомепразол 4нед, улькавис 4нед, метронидазол 10д, амоксицилин 1000 10д. Актовегин 5 дней в/в.
Гастроэнтеролог
А на хеликобактер пилори вам гистологическое исследование не проводилось?
Клиент
Гастроэнтеролог
Я бы также рекомендовала вам сдать антиген в Кале или пройти уреазный дыхательный тест
Клиент
Анна Михайловна, доброе утро. Вы не ответили на мои вопросы. То что надо сдать анализ, я знаю. Но сейчас он будет не информативно, т.к я пью антибиотики.
Гастроэнтеролог
Узи органов брюшной полости вам проводилось?
Зеленый стул может быть связан как патологическими процессами в желудке, желчном пузыре так и с продуктами питания которые вы употребляете в пищу
Гастроэнтеролог
Нольпазу, ребагит и улькавис можно пить вместе
Гастроэнтеролог
Бифицин пьете во время еды
Гастроэнтеролог
Тетрациклин принимать внутрь за 1:00 до или через 2:00 после приема пищи, так как продукты питания и некоторые молочные продукты снижают абсорбцию.
Гастроэнтеролог
Елена, здравствуйте.
Зеленый жидкий стул может быть побочной реакцией на прием антибактериальных препаратов, Бифицин я бы порекомендовала Вам заменить на Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 14 дней.
Сначала пьете Улькавис, через 10 минут Энтерол+Нольпаза, через 20 минут Ребагит. Кушаете. После еды через 10 минут выпить Таваник, через 1 час после выпить Тетрациклин.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, спасибо