Эритразма?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечить гадость подмышками. Все началось с того, что поносила новую футболку, не постирав её предварительно, подмышками образовались ярко розовые пятна. Мазала левомеколем, они посветлели. Затем купила Акридерм ГК, но за неделю его использования никаких изменений не было, потом побрила подмышки и из светлых пятна снова стали яркими, появилось чувство жжения, зуда вроде нет. Купила эритромициновую мазь и салициловый спирт, мажу три дня, пока вроде измений нет. Помогите, пожалуйста, понять, что это такое и чем можно вылечить? Никогда раньше подобного не было
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Это интертригинозный дерматит. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Мазь Скиназолин 2р в день 14 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это дерматит складок (интертригенозный).
По хорошему сдать соскоб на грибок перед началом лечения.
Из лечения: крем Тридерм или Пимафукорт 2 раза в день 14 дней, далее крем Клотримазол до полного регресса высыпаний.
Кожу не распаривать, мыть тёплой водой, мочалками не тереть.