Надо ли пить антибиотик по анализам ?

Здравствуйте. Свекровь переболела то ли ковидом , то ли гриппом , уже остался кашель только и насморк. Кашель сухой , не часто ,голос осипший , но не сильно. Сопли частично зелёные ,но уже отходят. К врачу не попасть , анализы прикрепила, не хочу чтобы она пила антибиотик "про запас ". По оак нужен он или нет ? Если да ,то какой ? Клацид?

Артрит
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу вирусная нагрузка, антибиотик пить не нужно.
СОЭ высокое после болезни и может стабилизироваться длительное время, маркер воспаления- СРБ ( сдайте через месяц)
От кашля и насморка что принимает?

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе признаки вирусной инфекции.
Антибиотик не нужен.
Можно принимать аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день. ( Цинк, витамин с, витамин д).
СОЭ повышена. Контроль через 10 дней.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам вашего анализа прием антибиотиков будет не обоснован. Данные анализа свидетельствуют о вирусной нагрузке.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен . Соэ медленно приходит в норму . Срб контроль через 1 мес . От кашля можно ренгалин по 1 т 3 раза в день-7 дней , нос промываем морской водой 3 раза в день -7 дней , принимайте витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно .