Консультация рентгенолога /

Какой диагноз можно поставит по данному снимку? — вопрос №1765315

Здравствуйте! Несколько дней назад появился лёгкий озноб и мокрота (жёлтая), на следующий день сходил ко врачу, врач послушал, сказал, что с лёгкими всё в порядке, от мокроты выписал ацц и бронхомунал. На всякий случай направил на флюрографию. Сегодня сделал флюрографию, хотел бы узнать
- имеются ли отклонения по снимку или флюрография без патологий?
Кашля нет, температуры нет, чувствую себя немного устало, но не сказал бы, что плохо.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. Нет ли у вас архива? На первый взгляд ничего страшного по лёгким, смущает слева подъём купола диафрагмы с газовым пузырём желудка. Я бы рекомендовала доделать левую боковую проекцию и сравнить всё с вашим рентген архивом.
Клиент
Ольга Олеговна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Высылаю архив https://sh.emias.mos.ru/index.php/s/P3fcyg4aCMCM95W
Рентгенолог в поликлинике написал, что "Рентгенологическая картина может соответствовать левосторонней верхнедолевой бронхопневмонии". На самом ли деле это так?
Рентгенолог, Фтизиатр
Я не вижу здесь верхнедолевой пневмонии. Что меня смущает на снимке я вам написала, но возможно у вас так всегда. Я бы всё же рекомендовала курс антибактериальной терапии: клацид, панцеф. Что-то на ваш выбор. А после контроль рентгена. Это где-то дней через 10.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, спасибо!