Разрослась десна
Доброго времени суток! Зуб был с кариесом, запустила достаточно сильно, очень боюсь лечить зубы, иду только когда уже совсем прижимает... И вот спустя время через дырку зуба начала расти десна, дискомфорта поначалу не возникало, а сейчас начало болеть при надавливании и кровит иногда. Есть неприятный запах. Подскажите, пожалуйста, что это такое и не может ли это быть онкологический процесс? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - больше данных за полип слизистой полости рта. Это не онкопроцесс. Вам необходимо обратиться к стоматологу для очного осмотра.
Анастасия Вячеславовна, спасибо за ответ. Ещё хотела добавить, что уже давно на шее с той стороны, где и есть этот нарост ощущается лимфоузел, когда я его обнаружила делала УЗИ, по заключению был немного воспален, но не критично, также ощупывал его хирург, тоже сказал, что ничего страшного. Но это давненько уже было и все никак он не проходит, он не беспокоит. Может ли он быть воспален от этого нароста в полости рта ведь? Также ещё приходилось сдавать Оак несколько раз не очень давно и постоянно наблюдается снижение эритроцитов, а также еще тромбоциты повышены были. И я вот это всё в совокупности собрала и мысли поэтому пошли за онкопроцесс..
Увеличенный лимфоузел на шее- это ответ на кариес. Не онкопроцесс!
Анастасия Вячеславовна, а этот полип может переходить в злокачественную форму?
Нет. Полип- это абсолютно доброкачественное образование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественные изменения слизистой оболочки ротовой полости по типу полипа.
Также на фоне кариеса произошло воспаление, что может вызывать болевые, дискомфортные ощущения в этой области и увеличенные лимфоузлы.
Рекомендую в ближайшее время в очном порядке обратиться к врачу-стоматологу для прохождения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки доброкачественного процесса. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вам необходимо очно обратится к стоматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото - реактивная гиперплазия десны вследствие какого-то механического раздражения
Нужен очный осмотр стоматолога
Данных за онкопроцесс нет!