Увеличена печень
Десять лет назад поставили диагноз гепатит С , был пролечен , сейчас беспокоит отрыжка и в левом подреберье дискомфорт . Сделал узи , печень увеличена , сдал все анализы фото прикреплю . Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились к вопросу, попробуйте еще раз.
Какой у Вас рост и вес?
Какие-нибудь препараты на постоянной основе принимаете? БАДы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы перешли в следующий вопрос? Просто точь-в-точь, но имя другое. Полагаю, у вас здесь не прикрепились анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Где анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте! анализы Не прикрепились, проверьте подтверждение
Контроль излечения гепатита с проводили? В каком году пролечили?
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонения в анализах со стороны печени минимальные (слегка повышена ГГТП), в целом, всё хорошо. По УЗИ описывают признаки жировой инфильтрации печени и небольшое увеличение размеров, обычно это связано с избыточной массой тела и ожирением. С этим же (метаболические нарушения) связано повышение уровня мочевой кислоты.
Лечение состоит в коррекции образа жизни: плавном (на 7-10% за 6-12 месяцв) снижении массы тела, повышении физической активности (не менее 150 минут умеренной аэробной нагрузки + 2 силовые тренировки по 30 минут в неделю) и рациональном питании (средиземноморская или DASH-диета).
Проводили ли Вы контроль ПЦР после лечения гепатита? Нет ли проблем с алкоголем? Принимаете ли лекарства сейчас?
Отрыжка и боли с печенью не связаны.
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились