Консультация педиатра /

Анализы расшифровка — вопрос №1766372

Проверяли ребенку щитовидку.
При узи увидели увеличены лимфоузлы. Пошли к гематологу, сдали анализы, еще раз узи.
Ребёнок - 6 лет. Жалоб нет.
Посмотрите анализы, какие дальше действия.
Тяжело дышит ночью.

Возраст: 6

Хронические болезни: Удаление аденойдов

Педиатр, Врач УЗД
Вероника, добрый день.
Сам протокол узи щитовидной железы можете прикрепить ?
По анализам криминала не вижу.
Наблюдаетесь у лор врача ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Игоревна, добрый день.
Во вложении.
Меня беспокоят лимфоузлы.
И все с анализами хорошо? ( биохимический)

Педиатр, Врач УЗД
Вероника, да, есть клинически не значимое увеличение отдельных показателей ( лдг)
Касаемо лимфоузлов ... При аденоидите могут поражаться не только близлежащие к аденоидной носоглотке одонтогенные области (челюстно-лицевая, шейная, затылочная и околоушная), но и инвазироваться отдаленные локации , поэтому если у гематолога не возникло опасений , рекомендую повторить узи исследование в динамике , пока просто наблюдение .
Витамин д3 1500 принимать 1 раз в сутки , промывать нос солевым раствором после посещения улицы, общественных мест.
В горизонтальном положении приподнимать головной конец кровати, увлажнять воздух дома.
Педиатр
Здравствуйте!
По анализам в целом нет ничего критического .
На данный момент что беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, в целом ни чего не беспокоит.
Просто сильно увеличены лимфоузлы
Педиатр
В данный момент ничего нет страшного
Делайте Узи в динамике
Педиатр
Здравствуйте, по анализам ничего критичного
Так как у вас гипертрофия аденоидов из-за этого могут быть увеличены лимфоузлы
Продолжайте консервативное лечение аденоидов, которое вам назначил лор врач
И контроль узи лимфоузлов через 3 месяца плюс контроль ОАК также через 3 месяца вместе с узи