Консультация кардиолога /

Болт в сердце, сбой ритма — вопрос №1766664

40 лет, болею няк 4 года, пью салофальк 1.5 гр в день. Начал сбиваться ритм, пульс 90-105. Сдал анализы, прошу прокомментировать. Беспокоит повышенный гемоглобин, с чем может быть связан. Результаты во вложении

Возраст: 40

Хронические болезни: Няк с 2019

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. По результатам исследования анализы крови в пределах нормы, гормоны щитовидной железы так же в референсе.
Не делали холтеровское мониторировпние экг?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, делал, заключение будет завтра. А как в норме если есть повышение?

Кардиолог, Функциональный диагност
Гемоглобин у мужчин допускается до 170. Возможно, есть небольшое сгущение крови. Рекомендую расширить питьевой режим, побольше пейте. Контроль через 2-3 недели
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый день, добавил данные холтера, посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По холтеру ничего опасного нет. Экстрастстол немного, в таком количестве они не требуют лечения. Можно курсом пропить магнерот
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите холтер как будет результат
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый день, добавил данные холтера, посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Посмотрела по холтеру нет ничего опасного, экстрасистол немного
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По анализам все в пределах нормы.
Рекомендую для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день, добавил данные холтера, посмотрите пожалуйста
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг все норма.
Ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы
Кардиолог
Здравствуйте .
Определяется умеренное повышение гемоглобина , может Быть признаком сгущения крови. , это не опасно и вполне обратимо !
Прикрепите пожалуйста результат холтера , по мере готовности , постараюсь помочь
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна,
Клиент
Юлия Владимировна, добрый день, добавил данные холтера, посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Добрый день!
По данным суточного монитора ЭКГ без кардиологической патологии .
Ритм синусовый. , правильный , минимальное количество экстрасистол , физиологически допустимое , не опасное , ишемии миокарда нет .
Специфической антиаритмической терапии не требуется .
Достаточно принимать Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он обладает антиаритмическим эффектом, как препарат скорой помощи при частой экстрасистолии анаприлин 10 мг
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь. , обращайтесь