Ставят патологию плода на 2-скрининге

На 2-скрининге ставят гипоплазия костей носа Кости носа-5,0мм Все остальные показатели в норме, плод развивается по сроку, вопросов никаких нет Отправляли к генетику. Генетик путем ничего не объяснил, сначала вроде это не проблема сказала, что может быть строение носа такое, особенность, но потом начала говорить о синдроме Дауна Помогите пожалуйста понять, нужно сделать платный тест

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Важно правильно отнестись к этим «диагностическим находкам».
Если у вас пройден первый скрининг и риски низкие - вам ге только не нудно реагировать на эту информацию, но и не нужно было проходить второй скрининг в принципе
Платный тест (который нипт) аы всегда можете сдать для своего спокойствия, но повышенной нуждаемости в нем в вашем случае нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!Длина носовой кости 5 мм-это еще не гипоплазия.Изолированное ее укорочение ни о чем не гоаорит,тем более,нсли первый скрининг хороший)

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая нормальные показатели 1 скрининга и обнаружение во втором триместре только гипоплазии костей носа, можно предположить, что у малыша просто маленький аккуратный носик. Но если вы все же переживаете, можно выполнить НИПТ и исключить любую вероятность патологии

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Есть фото профиля плода?
Какие риски были в 1 триместре?

Кристина Викторовнак сожалению, к сожалению нет фото в профиль
Не было рисков на 1 скрининге. Я прикрепила фото и 1 скрининга и 2.

Анна, поняла Вас
Советую сделать контроль носика через 1 неделю от этого узи
Можно у другого доктора
Поищите лучшего в Вашем городе

Принятый ответ

Здравствуйте. Изоллированно одна но овариальный кость не оценивается. Но моя точка зрения такова, если вы можете позволить себе сделать это абсолютно безобидный исследование НИПТ , то лучше сделать и быть уверенным на 99.9 % , что малыш здоров.