Ставят гипотериоз по повышенному ТТГ
Здравствуйте. Моей дочери 14 лет ставят диагноз при повышенном ТТГ - 5,263 гипотериоз на ТЗ и Т4 мы анализ не сдавали, хотя я просила пересдачу анализа, но эндокринолог нам поставила диагноз по ТТГ- гипотериоз и прописала L- тироксикан 50 мкг. Из симптомов только сильная усталость и сонливость, УЗИ щитовидки в норме. Принимает L -тироксикан 2 неделю, но сонливость и слабость не проходят. Сейчас ещё стали отмечать низкую глюкозу, раньше была в норме. Может это просто недостаток йода, так проявляется. Рост очень высокий- резкий скачок, переходный возраст. Были обмороки в школе, но ни кардиологи, ни неврологи ничего не обнаружили( ЭКГ, ЭЭГ, УЗИ сердца и других органов)
Здравствуйте. При таком ТТГ тироксин не показан. Нужно сдать кровь на АТТПО, ферритин и витамин Д, сделать УЗИ щитовидной железы, чтобы понять причину повышения ТТГ.
Здравствуйте.
По анализу имеется субклинический гипотиреоз.
При данном состоянии терапия не требуется.
Сдайте анализы на ферритин и витамин д3.
Возможно, что есть эти дефициты и они влияют на здоровье щитовидной железы.