Поднимается температура и неважно себя чувствует

Добрый день! Накануне у ребенка была диарея. Была активна и подвижна. Температуры не было. Дочке 1,6 года. Сегодня проснулась и у нее температура 37,2. Насморка, как таково нет. По ощущениям, что он только вот вот начинается.чихает. Кашля тоже нет. Подскажите, какая температура считается нормой в этом возрасте? Возможно можете подсказать симптомы какого заболевания начинаются? Спасибо заранее

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего начинается орви, температура в подмышечной впадине до 37 считается нормой, пока наблюдаем и проводим симптоматическое лечение обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день, жаропонижающее при температуре выше 38,5 парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа и нурофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8 часов
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, спасибо за Ваш ответ.