Ребенок болеет пневмонией
Добрый день.У ребенка 5,5 лет поднялась температура под 40,плохо сбивалась 3 дня. На7й день перестала подниматься,с 1го дня температуры пьем панцеф. Рентген показал в/долевую левосторонюю пневмонию.Структура легких не изменена. Делаем ингаляции пульмикортом. Подскажите,спустя 10 дней лечения можно ли делать рентген повторно? И применяют ли панцев для лечения именно пневмонии?
31 год
Здравствуйте. Панцеф не лечит пневмонию. Для детей назначают Амоксициллин/ Амоксиклав или Кларитромицин. Через 10-14 дней надо сделать контрольный Рентген лёгких, сдать анализы крови общий с лейкоформулой, СРБ.