Низкое давление
Здравствуйте!! Бабушке 81 год.у нее проблемы с сердцем. Давление всегда было за200. Сейчас врач кардиолог выписал лекарства. И она не может ходить , плохо разговаривает . давление упало 90/60. Какие лекарства можно отменить , чтобы давление стало нормальным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете снизить дозу верошпирона до 25 мг и торасемид 5 мг
Посмотреть за одышкой и отеками.
Контроль давления и пульса.
При понижении давления можно кофеин или цитрамон.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Она принимает терапию по назначению от 17.11 или от 29.11?
Если от 17.11: снизить верошпирон и торасемид до 1/2 дозы, отменить бисопролол.
Если принимает по 29.11: отменять нечего.
Возможен прием кофеин-сожердащих напитков, солёное, приподнять ножной конец.
Прием цитрамона, кофеин-бензоата при низком давлении.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте можно в 2 раза снизить верошпирон и торасемид