Высокая температура у ребенка
Дочке 1.3, пошли 6 сутки с температурой, днем температуры нет, а к вечеру поднимается высокая. В первые сутки поднималась до 40 ночью. Вчера появился насморк и кашель, легкие чистые. Два раза был жидкий стул. Кушает очень плохо, сейчас только гв.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ полностью, открывается только срб
Ангелина Альбертовна, прикрепила
Ангелина Альбертовна, нужно ли начинать пить антибиотик? Нам прописали Флемоксин солютаб
По ОАК нет острых воспалительных изменений бактериальной этиологии, антибиотик не показан
Здравствуйте, СРБ повышен, остальной анализ не открывается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила весь анализ
Михаил Николаевич, нужно ли начинать пить антибиотик? Нам прописали Флемоксин солютаб
Антибиотик не показан, так как по крови вирусная этиология.
Михаил Николаевич, сколько может держаться высокая температура? Как лечиться? От кашля прописали еще геделикс
В этом возрасте Геделикс (экстракт Плюща) - не рекомендую. Муколитики, сиропы отхаркивающие стимулируют образование мокроты, провоцируют синдром заболачивания, а это питательная среда для бактерий и заболевание осложняется, выздоровление затормаживается, это ещё одна причина возврата кашля и хрипов – маленькие дети не умеют отхаркивать мокроту, кашлевой толчок формируется к 5-6 годам. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. Питьё обильное тёплое 40 мл на кг веса тела в сутки, рекомендую компоты, чаи, напитки Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита, Хайнц посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. Начинать с чайной ложечки.
температурные качели при вирусной этиологии могут быть неделю -две иногда дольше. Главное чтобы шло на понижение: температурные пики реже и ниже, промежутки между ними всё дольше.
Михаил Николаевич, заболели первый раз за всю время. Сколько раз делать ингаляции? Как правильно разводить пульмикорт?
Принятый ответ
в стаканчик небулайзера влить 1 мл Пульмикорта 0,25 (половинку небулы, там есть метка) с 2 мл физраствора. Делать ингаляции два раза в день семь дней. После ингаляции обязательно ребёнку умыть лицо и дать попить чтобы смыть остатки препарата чтобы не развивался кандидоз.