Ребёнок 4 года 3 дня не может открыть глаза

Добрый вечер! В понедельник вечером забрала ребёнка из сада плачущего с покрасневшими и гноящимися глазами. Во вторник вечером выписал Gent ophtal ( от коньюктивита и инфекций) . Прошло 48 часов с приёма антибиотика, а глазки не открываются. Ушли острая боль, светобоязнь и чуть спало покраснение, но глазки он открыть не может. Веко прям рыхлое и полностью закрывает нижнее, даже с ресничками.

нет
38 лет

Здравствуйте! Как часто капаете глаза, чем удаляете выделения? Гентамицин не всегда эффективен в отношении бактериальных конъюнктивитов. Рекомендую найти что-нибудь с действующим веществом тобрамицин 0,3% или офлоксацин 0,3% или левофлоксацин 0,5% по 1 капле 5-6 раз в сутки+ постоянная гигиена кожи век антисептиками на основе фурацилина или мирамистина (перед каждой закапкой капель). Через 3 дня оценить динамику для определения продолжительности лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо за ответ. Живём в Германии, про антисептик тут не слышали. Я в понедельник вечером и вторник утром до посещения врача закапала InfectoAzit, но врач сказал,
что не надо. Промываю глазки ромашкой и чаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Николаевна, 4 раза в день по 1 капле в каждый глаз

Ромашкой можно, чаем не стоит!

Если найдете вышеперечисленные препарвюаты-возьмите что-то из них! Если нет, чаще капайте ваш препарат(в один из дней, можно, каждые 2 часа), далее по 1 капле 5-6 раз в день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо большое. А это не опасно для зрения? Очень боюсь за глаза. Старший ребёнок носит очки.

Бактериальный конъюнктивит никаким образом не повлияет на остроту зрения малыша,малыш нуждается в лечении,скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо! Я обязательно напишу как все пройдёт

Пишите, конечно! За 5-7 дней должно пройти!