Консультация терапевта /

Головная боль — вопрос №1771577

Здраствуйте, мучает головная боль в затылочной области, каждый день,на протяжение уже 2х недель, головокружение при ходьбе, ощущение что в сторону клонит, боюсь ходить, голова будто в тумане ватная, ну так же слабость и сонливость, появилась тошнота, но после приема пищи проходит вроде как,так же болит живот, наверно тошнота связана с обострением гастрита, он у меня часто обостряется
Насчет головных болей думаю возможно что то с сосудами, 2 года назад делала узи сосудов шеи и головного мозга, в заключении было что мало кислорода поступает
Я еще курю
Была на приеме у дежурного терапевта, назначила анализ крови 26 числа, к своему терапевту попаду только 25
Назначила лечение: омез, креон, и Рени при тошноте
От боли головной уколы внутримышечно: актовегин, пикамилон, подскажите по лечению: колоть уколы или дождаться анализов и приема своего врача? Или что то добавить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите уздг сосудов шеи.
К терапии добавьте бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Назначенные препараты продолжайте принимать.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое))

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Дождитесь результатов анализа крови.
Дополнительно рекомендую исключить дефициты - сдайте кровь на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, витамин Д
Сдайте кровь на липидный профиль и глюкозу
Кровь на гормоны щитовидной железы.
Пройдите УЗДГ артерий шеи
Измеряйте пульс и АД
Актовегин не обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое))
Терапевт
Ирина, здравствуйте) Опишите пожалуйста головную боль) При каких обстоятельствах появилась? Физ нагрузки, стрессы, умственная работа? Что с артериальным давлением? Может головная боль какими-то препаратами купируется?
Принятый ответ
Клиент
Георгий Анатольевич, боль давящая, ободком как будто, возможно связано с переутомлением, не высыпаюсь, хоть стараюсь спать по 7-8 часов, давление сегодня померили - 110/59, выпиваю либо анальгин, либо нурофен, боль проходит
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, головокружение может быть при анемии: сдайте кровь на ОАК, ферритин, В12, В9; вит Д, ТТГ, свТ4.
Головная боль в затылочной области может быть связана с шейным остеохондрозом, для купирования боли нужен прием НПВС - Найз или Кетопрофен, консультация невролога.
Давление измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, давление 110/59
Остеохондроз шейного отдела был
Терапевт, Эндокринолог
Значит давление не при чем , нормальное
Терапевт
Здравствуйте! Измеряли ли вы артериальное давление при головных болях? Если да, подскажите цифры давления.
Как давно курите и столько сигарет в день?
Является ли ваша работа "сидячей"?
Актовегин не помешает, он хорошо влияет на трофику(питание) тканей организма, улучшает доставку кислорода к головному мозгу, улучшает состояние центральной и периферической нервной системы.
Пикамилон также способствует улучшению мозгового кровообращения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, давление 110/59
Курю 17 лет
Пол пачки в день где то
Работа не совсем сидячая, двигаюсь много
Терапевт
Вам необходимо сдать общий анализ крови,ферритин, липидный профиль, сделать УЗДГ сосудов головы и шеи. Назначенные препараты продолжайте принимать.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, артериальное давление измеряли ? Боли в шейном отделе не беспокоят? Головокружение усиливаться при поворотах головы? Какие-то анализы сдавали ?
Клиент
Вита Григорьевна, давление 110/59
Боли в шеи присутствуют, ставили остеохондроз, просыпаюсь и все болит
При поворотах головы как то хуже становится
Анализы буду сдавать 25
Общий анализ и железо ферритин глюкоза белок