Повышенный гемоглобин, повышены лимфоциты
Добрый день. У сына 14 лет пару дней была повышенная температура до 38.5, потом держалась ещё 37.2, через неделю от начала заболевания сдали ОАК: повышен гемоглобин - 173(норма - 118-164), относительные лимфоциты 61.8 (30-45), понижены нейтрофилы - 1.37 (1.54-7.47). Это после перенесенного заболевания или нужно дообследование? Есть о чем беспокоится? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Необходимо оценить анализ в целом. Пропишите пожалуйста остальные показатели ниже или прикрепите анализ на Яндекс диск а сюда ссылку.
Повышение лимфоцитов в вашем возрасте говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Для оценки гемоглобина, нужно оценить уровень эритроцитов, гематокрита, эритроцитарные индексы