Воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула

Здравствуйте, уже обращался сюда, был воспален волосяной фуликул как мне сказали, прошло с того момента 9 день как я обнаружил его, стараюсь не мочить не растирать, но было пару раз случайно задевал рукой когда чесал и было больновато) расскажите что сейчас нужно делать чтобы вылечить его до конца, корочкой покрывался она отпала, когда голову помыл и вытирал, потом случайно почесал пару раз и вот сейчас такой результат, прикрепляю файлы все со стадиями развития так скажем за неделю)

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, что используете для лечения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаэль
Клиент

Елена Владимировна, да ничего, мазь левомеколь и всё, и то только с недавнего времени

Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Тетрациклиновая. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть возможность, подойдите к хирургу, он вам его вскроет и промоет
Созревает еще
Либо: левомеколь мазь 2 р в день пока не вскроется
Промоете хооргексидином после вскрытия и продолжите нанесение мази 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаэль
Клиент

Виктория Николаевна, а голову мыть можно?

Можно, но не часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаэль
Клиент

Виктория Николаевна, а я пойму как-то сам когда вскроется воспаление? А то осматривать мне самому не особо удобно)

Почувствуете, когда вскроется
Главное мазь наносите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Воспаление ещё есть.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Супироцин 2 р в день 10дней.
Не мочить.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.