Консультация кардиолога /

Неприятные ощущение в груди,тахикардия — вопрос №1773919

лежишь и слышишь как сердце бъеться мне 35 Пару раз было такое то что просто дыхание перекрывает на доли секунды,и в это время прям сердце отчетливо слышно как стучит…………………………………………………………………………………….

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, так бывает. Измеряйте давление в такие моменты, возможно повышается.
Также можно поверить функцию щитовидной железы( ТТГ).
ЭКГ по описанию в норме.
Принятый ответ
Клиент
Валентина Михайловна, щитовидка в идеале

Кардиолог
Хорошо!
Также это могут быть внеочередные сокращения(экстрасистолы), они ощущаются порой более отчётливо, как кувырки. При отсутствии структурной патологии также не опасны.
Если есть переживания по этому поводу сделайте УЗИ сердца, холтер.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг патологии нет. Возможно, так ощущается экстрастстола. Но в небольшом количестве они не опасны.
Рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас нормальное ЭКГ.

Синдром ранней реполяризации желудочков это вариант нормы.

Ваши симптомы могут быть на фоне волнения, тревоги.

Сделайте холтер ЭКГ - это поможет точно исключить патологию сердца.

Примите раствор валемидин 40 капель разово.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В заключении экг у вас описывается вариант нормы.
Жалобы на субъективные ощущения сердцебиения могут быть обусловлены избыточной тревогой или дефицитными состояниями.
Сдайте оак, ферритин, ттг, т4 св, проверьте электролиты (калий и магний), проведите холтеровский мониторинг экг для исключения нарушений ритма сердца.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Сррж вариант нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь