Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №1774620

Доброго дня,после родов на теле в некоторых местах появились непонятные высыпания коричневого цвета, на внутренней поверхности бедра,на коленях,никак не беспокоят ,не чешутся ,вызывают лишь визуальный дискомфорт
Подскажите что это такое

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли вдавливание в центре?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте
Пытаюсь рассмотреть и вроде как нет..

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна. Думаю лучше на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
На двух элементах вижу в центре небольшое вдавливание. Думаю что надо исключить моллюск, хотя общая картина не совсем вписывается.
Всё таки очный приём это не фото.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день протирайте эти пятна салициловым спиртом. Удачи вам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! А можете прикрепить фото других высыпаний тоже
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте
Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
Сколько по времени данные высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый вечер
Несколько месяцев ,но заметила,что на данный момент они стали «выпуклыми»
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,единичные высыпания я бы расценила как фолликулит,скопление-раздражительный дерматит.
Рекомендую крем акридерм Гента 2 р в д 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Сделайте фото ноги на расстоянии
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер)
Прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброй ночи)
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Клиент
Виктория Николаевна, мне наоборот показалось,что на ноге ниже колена я как раз таки стерла такие высыпания мочалкой))Не специально,конечно же
Клиент
Виктория Николаевна, а при дерматите не должно ли быть зуда?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не все дерматиты сопровождаются зудом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Этот комментарий не поняла вообще
Я вам пишу, что может быть вызван трением в том числе
Вас не поняла ?‍♀️