Подвижный шарик под кожей на ладони у основ

У основания указательно пальца со стороны ладони подвижный шарик диаметр примерно 3мм. При давлении на него чуть больно. Шарик можно сдвинуть в пределах 1 см. Обнаружил шарик три дня назад. Что делать?

Стенокардия напряжения фк11,гипертония
83 года

Здравствуйте!
По описанию похоже на гигрому - сухожильный ганглий.
Выполните УЗИ мягких тканей данной области, с заключением обратитесь к хирургу или травматологу для очного осмотра.
Будьте здоровы!