Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ножках и попе — вопрос №1775109

Добрый вечер! Ребенку 2 года , появилась сыпь на ножках , сначала маленькое пятнышко , думала на пену , пену убрала , сыпь после ванны красная, далее бледнеет , не чешется , сыпь стала больше и появилась на попе , мажу липобейз, комфодерм, даю от аллергии капли

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать эмульсией Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Найдете от чего
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-зиртек 10 кап1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 1/2 т 3 р 7 дней
-крем комфодерм к 1 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Онраничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан