Выделения зеленоватые с неприятным запахом
Ребенок 13 лет, сегодня второй день болит внизу живота и выделения зеленоватого цвета с неприятным запахом, температуры нет, общее состояние хорошее. К доктору попадем на прием только в среду. Половую жизнь не ведет. Накануне говорит, что очень сильно замерзла на прогулке. Что можно пока сделать на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Было ли менархе?
Используйте свечи полижинакс вирго в течение шести дней. Носик ампулы разрезать ножницами, выдавить содержимое во влагалище, частично размазать по вульве.
Первое применение может быть дискомфортным (жжение), это не опасно. Со второго дня лечения дискомфорта не будет.
Если по окончанию терапии не будет значительного улучшения, то посетить гинеколога, нужно взять гинекологический мазок из преддверия влагалища.
Вероятно, это баквагиноз. У детей микробиом половых путей представлен условными патогенами, лактобактерий ещё нет. При снижении иммунного ответа, переохлаждением, ОРВИ они легко уходят в дисбиоз
Наталья Александровна, благодарю Вас за такой полный ответ