Родинка опасная?
Добрый день! На локте уже давно родинка, большая. Бывает что про нее забываю. Потом посмотрю она как будто шелушится. Не болит. Когда надавливаю тоже не болит. Но читала что шелушение может быть плохим признаком.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте! Прикрепила
Ознакомилась с фотографиями
Не переживайте, это обычный доброкачественный папиломатозный невус, никакого отношения к меланоме не имеет и никогда в меланому не перерождается.
Если травмирует, то можно планово удалить у дерматолога, только путем иссечения скальпелем с последующим гистологическим исследованием ( это обязательно для всех удаленных образований в том числе и доброкачественных)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально не невус, а фиброэпителиальный полип
совершенно безопасный
ничего подозрительного на онкопроцесс нет.
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Это как бородавка получается? А то что она бывает шелушится? Ничего страшного
это не бородавка,
скорее вот такой вот вырост фиброзной ткани
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фотографиями ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи по типу фиброэпителиального полипа. В онкологию не перерождается.
Для наблюдения достаточно ежегодного осмотра у врача-дерматолога.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это совершенно доброкачественной природы фиброэпителиальный полип, он никогда не озлокачествляется и с онкологической позиции не опасен. Если он Вас не беспокоит , ничего с ним делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально фиброэпителиалтный полип без каких либо подозрений в отношение злокачественности. Он не озлакочествляется. Если доставляет дискомфорт то его можно удалить с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте
Это фиброжаителиальный полип, а не родинка
Он безвредный и никогда ни во что плохое не переходит
Все хорошо!