Анализы крови.
Добрый день. Прошу посмотреть анализ крови. Кровь пошла сдавать из за того что была температура 37.2-37.6 без видимой простуды. Был запор. Перед этим проходила лечение цифраном 5 дней, т.к. был цистит. А за неделю до него перенесла ОРВИ, ну или какую то простуду (врача не вызывала). Также подгружаю анализы, которые сдавала в середине ноября. Настораживают тромбоциты и их повышение( хотя в последние пару недель пью прям много воды), перед анализом крови выпила полбокала воды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не вижу анализа
Яна Ринатовна, подкрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не загрузились.
Ольга Тимофеевна, подкрепила.
Повышение тромбоцитов может быть на фоне перенесенной инфекции, увеличены не сильно, в динамике через месяц повторить. Температура субфебрильная бывает на фоне запора. Если будет держаться исключить не долеченное воспаление мочевого пузыря/почек. Проверить щитовидную железу.
Ольга Тимофеевна, Поняла.подскажите пожалуйста, я где то читала что норма тромбоцитов до 450, так ли это?
Все зависит от референсов разных лабораторий, усредненные показатели могут доходить до 450*10.9л.
Ольга Тимофеевна, ну тогда судя по этому , у меня все пределах нормы получается
Да, ничего страшного
Ольга Тимофеевна, спасибо большое вам.
Ольга Тимофеевна, а еще вопрос можно? соэ на границе нормы, это о чем говорит?
СОЭ отражает воспалительный процесс, может сейчас оставаться на границе после ранее перенесенной инфекции. СРБ у вас сейчас в пределах нормы, явного активного процесса нет.
Ольга Тимофеевна, спасибо большое.успокоили!
В целом анализ неплохой
Повышение тромбоцитов при текущем или перенесённом недавно воспалительном процессе, нормальное явление для организма. Попробуйте пересдать через месяц общий анализ крови
Яна Ринатовна, подскажите пожалуйста, я где то читала что норма тромбоцитов до 450, так ли это?
Совершенно верно. В каждой лаборатории свои референсные значения
Яна Ринатовна, тоесть можно ли считать мои тромбоциты нормой?
Да, не переживайте.
Повышенное соэ может держаться некоторое время после перенесенной инфекции. Рекомендую сдать кровь через месяц в динамике
Яна Ринатовна, хорошо.спасибо.