Жёлтые пятнышки
Здравствуйте. Обнаружила у дочки 11 лет несколько жёлтых пятнышек на голове. Похожи на молочные корочки. Если их потереть,то отшелушиваются и внизу белая здоровая кожа. Не зудит,на теле ничего нет. Это себорея? Чем можно пользоваться в этом возрасте? Может быть причиной переходный возраст? Питание? То что голову плохо моет самостоятельно? Фото только такое. Они маленькие как прилипшая грязь.
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит. У детей часто встречается. Наружно мустелла от себорейных корочек или аэрозоль Скинкап
Елена Владимировна, а он теоретически может пройти после полового созревания? Ребенку почти 12 лет
Да конечно
Принятый ответ
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Мучное, сладкое по минимуму
Шампунь циновит 2 р в нед профилактический регулярно
Марина Геннадьевна, есть шанс его вылечить пока он не в остром и обширном состоянии? Под корочками здоровая кожа без покраснений. Может пройти после полового созревания? Девочки почти 12 лет
С возрастом пройдёт