Жидкий стул
Здравствуйте 2 недели назад болел ОРВИ, врач осмотрел, больничный закрыл, все в норме. 5 дней назад начелся жидкий стул, в первый день раза 4 ходил в туалет, на второй день тоже самое, на 3 день один рас после обеда, на 4 день вообще в туалет не ходил, сегодня после ужина опять жидкий стул зеленоватого окраса. Опетит хороший, ем 3 раза в день. В животе после приёма пищи, бурлит, выходит в внутри воздух,вздутие, боли нету, просто неприятно в животе. На 4 день выпел 2 капсулы лоперамид-алиум. Сегодня на 5 одну капсулу выпил после еды. Скажите это нормально?
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какие препараты Вам назначали для лечения ОРВИ?
На некоторые препараты возможна такая отсроченная реакция+если были погрешности в питании. Рекомендую чтоб восстановить работу кишечника Симбиозис Альфлорекс 1 капс 1 раз в день 30 дней, и убрать дискомфорт в кишечнике поможет тримедат200 2 раза в день до еды 10дней.
Наталья Васильевна, здравствуйте принимал арбидол, амброксол раствор, ксилометазолин, Ренгалин, Лизобакт граммидин, ингалипт, мирамистин, азитромицин
Принятый ответ
В схеме терапии есть антибактериальный препарат- азитромицин, он мог вызвать расстройство кишечника, такое к сожалению, часто происходит. Поэтому после приема назначенных препаратов выше, Ваше состояние и нарушение стула придет в норму.