Почему болит

Здравствуйте, более двух месяцев беспокоят боли в левом плече, но больше всего почему то по вечерам начинаются адские боли сзади подмышкой, какая то стреляющая боль. Взяла направление на МРТ. Результат прикрепила. Подскажите от чего могут быть такие боли. Ударяться не ударялась

Хронический панкреатит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Картина такая, что воспаление в суставе есть, а причин этого воспаления нет.

Поэтому для уточнения диагноза, если Вы исключаете постперегрузочный артрит, нужно сдавать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Для купирования воспаления в суставе рекомендовано:

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан (Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Блокада поможет быстро и эффективно. Без неё справиться будет гораздо сложнее.

Константин Эдуардович, спасибо, а блокада куда делается?

В плечевой сустав. Травматолог знает, куда.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется обострение идиопатического артрита, сделайте блокаду с дипроспаном в плечевой сустав. Все остальное неэффективно.