Есть ли киста зуба?Под вопросом
Доброго дня!Сделала КТ челюсти, при надавливании на десну она чувствительна.Зуб передний правый.Лет 20 назад был сильный удар. Есть ли там киста? Заранее спасибо! КТ прилагаю https://cloud.mail.ru/public/LaeR/sB6CGAo5c
К сожалению,ссылка на облачное хранение архива КТ ,блокируется антивирусом Касперского,если открывать в формате общих вопросов с смартфона. Открывать ссылку можно с ноутбука, с почты,обходя антивирус. Администрация сайта,не одобряет передачу личных контактных данных в формате общих вопросов тут на сайте,сделать это можно только в формате личной консультации тут на сайте.Возможно ,коллеги ,менее озабоченные безопасностью своих гаджетов,сумеют открыть архив по прикрепленной ссылке.Если есть возможность,прикрепить нарезку КТ ,будет больше информации для ответа в формате общих вопросов.
В области верхушки 11 зуба с отклонением к центральной линии 6,07x5,30 mm c перфорацией кпереди.
В области 15 зуба 3,30x2,78 mm
Вам скрины нужны?
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.
Эрик, спасибо вам за ответ
Искренне вас благодарю.Скажите,а кость сохранена у меня?Прочитала в интернете,что может идти убыль надкостницы из-за кисты.
Принятый ответ
Имеется перфорация кпереди, что возможно свидетельствует об убыли кости.
Данные КЛКТ необходимо интерпретировать только сопоставляя с клинической картиной в кресле врача-стоматолога.