Вирусный коньюктивит
Добрый день! Прошу помочь, уже 11 дней болею вирусным конъюнктивитом, глаз опух, веки, красный, выделения слезные желтого цвета, когда вытираю, вроде уже глаз не болит, но отек никак не проходит, помогите советом, капаю капли Офтальмоферон 5-6 раз в день, тобрекс 3 раза в день, и также вчера начала капать дексаметазон, как мне убрать отек? Офтальмоферон не очень нравится, когда капаю очень жгут , и кажется не подходит он, капаю оба глаза, так как на второй глаз тоже перешло, он красный но вообще не беспокоит нет отека и выделений. Дома муж, двое детей, никто не заразился, только заболели орви, температура кашель насморк у них. А у меня глаза(((
Здравствуйте, с 10 дня обычно убирают противовирусные, антибактериальные, если прокапали полный курс. Добавляют дексаметазон по убывающей схеме до 2 х недель и увлажняющий/противоотечный Хилопарин комод до 2-3 месяцев чтобы восстановить слизистую.