Консультация невролога /

Боли в правой руке — вопрос №1782725

Добрый день!
Где-то месяц назад появились боли с правой стороны шеи и ниже в районе правой лопатки. Было болезненно и невозможно до конца повернуть голову вправо. Через несколько дней боль распространилась в правое плечо и кисть. Боль постоянная, не зависит от движений, ноющая + стреляющая.
На очном приёме невролог назначил лечение на 10 дней (прилагаю, там где Артоксан, Калмирекс и т.д.) За 10 дней лечения можно сказать, что эффекта от него не было, боль чуть утихала, но не пропадала совсем, и после курса уколов сразу же вернулась.
Сделала МРТ ШОП. Прилагаю.
После него невролог назначает новый курс лечения (там где Ксефокам и т.д., прилагаю).
От этого курса стало гораздо лучше с 1-2 дня, плечо перестало беспокоить вообще, но стреляющая боль осталась в кисти, особенно при работе мышкой за компьютером. Ночью кисть тоже ныла.
Закончила колоть уколы пару дней назад и боль возвращается. Снова стало болеть плечо, лопатка, боль в кисти стала более навязчивой.
Что порекомендуете делать дальше?

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте. Рентген не проходили плечевого сустава? Боли только в кисти беспокоят?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет, рентген не проходила. Сейчас, через 3 дня после курса уколов, возвращается боль и в плечо, и в лопатку. Но в кисти боль более острая

Невролог
Порекомендую Вам пройти рентген плечевого сустава. Также ЭНМГ конечности. По Вашим жалобам скорее всего синдром карпального канала с защемлением в нем срединного нерва. Частая проблема у людей, работающих за компьютером, т к при работе с мышкой кисть долгое время находится в вынужденном положении. Слабости в кисти нет? По лечению Вам порекомендую октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца, Комбилипен 2.0 внутримышечно 10 дней. От боли препарат конвалис 300 мг вечер 2 дня затем 600 мг вечер 2 дня затем 300 мг обед и 600 мг вечер.
Клиент
Елена Вячеславовна, слабость в кисти была до второго курса лечения, когда были сильные боли. По утрам особенно было тяжело есть этой рукой.
Конвалис рецептурный препарат, без рецепта его купить невозможно?
Невролог
Рецептурный. Но не такая строгая группа учёта. Попробуйте.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам МРТ у вас есть протрузии, но без сдавления корешков, соотвественно причина болевого синдрома до конца не ясна, поэтому лучше выполнить либо рентген либо МРТ плечевого сустава, также ЭНМГ этой руки(посмотреть нервную проводимость и на каком уровне страдает нерв).
На данный момент по препаратам советую от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный). Также витамины группы Б таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней. Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ??!Не назначали мрт плеча ?не назначали Энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет, врач назначал только МРТ ШОП
Невролог
Начните препараты и конечно необходимо дообследование попросите у врача бесплатные обследования