Остеохондроз

Гипертония (принимаю лозартан 50 мг. и индапамид). Шумит голова. Боль в правом плече с отеком. При вращение руки щелчки в плече. На рентгенограмме правого плечевого сустава в прямой проекции костно-деструктивной патологии не выявлено. Суставная щель не сужена, суставные поверхности умеренно склерозированы. Взаимоотношения в суставе не нарушено. На функциональных, шейных спондилограммах костно-деструктивной патологии не выявлено, функция сгибания ограничена, высота меж позвонковых дисков неравномерно снижена, замыкательные пластинки субхондрально склерозированы. Дислокации не определяется. Краевые остеофиты до 1-3 мм. С7 перекрыт

Цирроз печени, гипертония
63 года

Здравствуйте. Результаты исследований можете прикрепить?

Елена Вячеславовна, описание исследования написано в вопросе.
заключение: рентген признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 1-2 период. Данное заключение не является диагнозом и требует интерпретации лечащего врача.

Не понимаю в Вашем описании что значит с7 перекрыт.

Елена Вячеславовна, я прикрепил обследования

По результатам УЗИ бца есть стеноза 52 и 60 процентов. К сосудистому хирургу не отправляли?

Елена Вячеславовна, у нас нет сосудистого хирурга

Здравствуйте!
По возможности прикрепите результаты ваших обследований

Марина Алексеевна, я прикрепил обследования

Здравствуйте!
В вашем случае необходимо выполнить мрт шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи

Офелия Игнатовна, посмотрите пожалуйста два обследования узи и рентген, я их только что загрузил.

Принятый ответ

на рентгене описан шейный остеохондроз, страшного ничего нет, но учитывая что у вас болит плечо, рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвончонкиа, грыжи только МРТ показывает
По УЗИ атеросклероз описан, бляшки перекрывающие кровоток, достаточно большой процент необходима консультация сосудистого-хирурга
контролируйте уровень холестерина и липидограмму
Ввиду того, что у вас обострение остеохондроза принимайте лечение
ксефокам 8мг в/м 5 дней
мидокалм 150мг 3 раза в день 14 дней
комбилипен 2,0 в/м 10 дней
зарядка по Шишонину

По Вашим жалобам порекомендую очный осмотр ортопеда и возможно МРТ плечевого сустава. Описанные изменения на рентгене шеи не дают такой клиники. Возможно у Вас импиджмент синдром, его видно только по МРТ плечевого сустава.