Как лечить зубы,если ребенок аллергик?
Здравствуйте!Нам предстоит лечить зубы,ни одна клиника не берется лечить нас ,т.к.у нас аллергия на ультракаины,лидокаины.Сдавали в Науке,в прошлом году коэффициент был 2,5 и 3,5 соответственно,а в этом 17 и 18 из предельных 18.Обратились в центр детской хирургии,нам сказали ,что лечат с севораном.Очень много проходить анализов от УЗИ сердца до ЭКГ.Спрашивала,а бывали уже такие операции,врач сказала,крайне редко.Теперь очень боюсь за ребёнка.
Добрый день!
Есть вариант с закисью азота, т.е . При помощи маски- ребенку дают подышать через маску закись озота, ребенок в сознании и проводиться лечение.
И , еще как вариант, сделать анализ на совместимость - расширенного спектра анестезии. Некоторые лаборатории это делают, но ассортимент должен предложить стоматолог, то с чем они работают.
Под общим наркозом , так же лечат зубки, довольно успешно.
Но перед процедурой обязательное стандартное обследование и заключение педиатра.