Температура 35,5
Добрый день , беременность 26 недель ,болею третий день, все 2 дня была температура максимум 38,5,сейчас с утра вся пропотела с меня прямо льёт и температура 35,5,состояние недомогания.Что это значит и что нужно сделать ?Давление в порядке, анализ крови сдавала неделю две назад всё было хорошо, ТТ-г в норме. Сейчас вот опять выпила не горячий, а теплый чай и вся теку.
Здравствуйте. Астено-вегетативный синдром после перенесённого заболевания. Рекомендую усилить питьевой режим для скорейшей элиминации возбудителя и токсинов, любой витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. Рациональное питание, крепкий сон и ежедневные прогулки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, то есть мне продолжать больше пить, не смотря на то что прям пропотеваю от стакана?
Здравствуйте.
Это симптомы поствирусной астении.
Общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок желательно повторить.
К обследованию рекомендую также кровь на ферритин и вит Д.
Обильное витаминизированное питьё - обязательно!
Витамин Д 2000ме в сутки .
Полноценное питание, полноценный ночной 8 часовой сон. Старайтесь не переутомляться.
Мария Алексеевна, тот же вопрос) то есть мне пить не смотря на то что со стакана с меня льет?
Именно. Вы же теряете жидкость с потом. Следовательно, нужно ресурс восполнять.
Анализ крови 2 недельной давности- не актуален. Если симптомов таких не было на момент сдачи крови ранее, то нужно сдать свежий анализ крови. Если потливость сильная - нужно посмотреть уровень витамина д крови, возможен дефицит.
Мария Алексеевна, дело в том что я с сыном только вчера выписалась из детского отлеления, где мы лечили пневмонии у него. И под самую выписку подхватила эту заразу. Думаю дело в этом. Но кровь все равно конечно сдам. Сколько так может длиться, эти потоки в норме?)
Вообще потливость в первый день нормализации температуры- частое явление. На фоне интоксикации при орз может быть дисбаланс в работе вегетативной нервной системы, отсюда и температура ниже нормы, и потливость, и слабость, и тахикардия может быть.
Организму нужно время, чтобы восстановиться.
Полноценное питание, восстановление водного баланса - основа.
Не переутомляйтесь, не переохлаждайтесь.
В течение недели улучшения должны быть.
У ребенка пневмония каким возбудителем вызвана была? Вирус или бактерия?
Мария Алексеевна, Я если честно не знаю точно,но в заключении,выписном эпикризе у нас написано что острый внебольничный нижний долевое пневмонии слева не уточнённой этиологии неосложнённая дн-0 ст соп дз острый ринит
Принятый ответ
Неизвестен возбудитель получается. Главное, что ребенок поправился.
То, что инфекция у ребенка вызвала пневмонию - совсем необязательно, что и у вас будет то же течение болезни.
Рекомендации прежние.
Мария Алексеевна, спасибо вам большое
Здравствуйте. Такое снижение температуры может быть при вирусной инфекции, ничего страшного в этом нет. Необходимо увеличить питьевой режим, рациональное, прием витаминов, постепенно состояние нормализуется.