Экг расшифровка закоючения
Стоит ли беспокоиться по заключению ЭКГ,какие то страшные слова,после интернета вообще ничего не понятно! Ребенку 5 лет,занимается спортом,сама по себе очень активная!!! Нужен ли невролог и вообще что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По заключению ЭКГ - без патологических изменений.
Дыхательная аритмия не связана с сердечной патологией, это влияние блуждающего нерва во время вдоха/выдоха на ритм сердца- вариант нормы.
ЭОС, ротация сердца- расположение сердца в грудной клетки- тоже вариант нормы.
Феномен ранней реполяризации желудочков без патологических аритмий не представляет опасности, работу сердца не нарушает.
Никакого лечения не требуется.
Противопоказаний к спорту нет
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Анастасия Викторовна, спасибо, а то начиталась уже(
Не переживайте! Это вариант нормы , с сердцем все в порядке по данной ЭКГ .
С наступающими праздниками!
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ по описанию- вариант возрастной нормы.
Дыхателтная аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей).
Ось сердца свидетельствует о расположении сердца по отношению к грудной полости.
Феномен ранне реполяризации - норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое,интернет конечно заставил понервничать
На здоровье! Берегите себя, ребёнка!
Не прибегайте к этому, лучше сразу к специалисту, берегите нервы!
Принятый ответ
Здравствуйте здесь имеют место неспейтфические изменения . они могут быть связаны с активным ростом , или с перенесеными заболеваниями и др.
Ничего критичного нет, но я рекомендую повторить в динамике через 3 месяца экг.
Лечить не надо
Надежда Александровна, спасибо ,конечно сейчас будем наблюдать,начитаешься в интернете так у самого приступ будет
Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма