Консультация педиатра /

Расшифруйте пожалуйста — вопрос №1785330

Помогите пожалуйста. Ребенок болел 2 недели, сказал врач орви температура была 39,8 около 3 дней потом пропала на 2 дня и снова 39,9, потом начали пить антибиотики и на 3 день температура ушла и появился кашель, насморк, высыпало все тело мелкими крапинками и через сутки прошло. Следом появился коньюктивит, 10 дней пили антибиотики, уже прошло 2,5 недели как перестали их пить. Начались сильные запоры, сдали анализы, а там почти везде не в норме. С животиком проблемы переодически бывают, газы и от новой еды плохо. Кушает по возрасту еду, без жареного и т.д
2года малышу. Врач сказала после болезни сдать эти анализы, идем в субботу на прием. Сейчас начитались и успокоиться не можем🥺
Фото прикрепляю анализов, помогите пожалуйста 🙏🏻

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения
На бланках нормы для взрослых, на них не смотрите!
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции и аллергии( вероятно сыпь была аллергической), тромбоциты у детей норма до 500, лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилам до 4 лет.
Копрограмма без воспалительных изменений, ферментативные нарушения ещё допустимы в данном возрасте.
Есть процесс брожения.

Витамин д в норме, принимаем по 1500 МЕ в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови у малыша все неплохо:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

— эозинофилы повышены, что указывает на аллергическую реакцию.

— правление моноцитов говорит о вирусном перенесенном процессе.

Копрограмма в норме, без воспалительных изменений, признаки ферментативной недостаточности в силу возраста.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой.
Тромбоциты в норме.
Повышены моноциты что указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
Повышены эозинофилы указывает на аллергию. Если никаких клинических проявлений нет лечение не требует. Копрограмма в норме.Будьте здоровы!