Температура у малыша и мамы на ГВ

Здравствуйте, сегодня у меня и ребёнка 8 месяцев поднялась температура. Ребёнку сбила цефеконом, а себе боюсь сбивать. Скажите, не может ли у ребёнка тогда произойти передозировки? И как правильно мерить температуру на ГВ? В подмышке или все-таки в локтевом сгибе? Разница колоссальная.

32 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Никакой передозировки у ребенка не будет, сбивайте спокойно нурофеном или ибупрофеном. Если молочные железы без явлений лактостаза, то мерять в подмышечной впадине

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ! Подскажите, дозировку нурофена 400 мг можно?

Нужно) Выздоравливайте поскорее

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое ?

С наступающим НГ!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Точнее будет , если измерять в локтевом сгибе.
Вам можно принимать парацетамол или ибупрофен. Не волнуйтесь, вреда ребёнку вы не причините!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо большое за ответ! Подскажите, дозировку нурофена 400 мг можно?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Мерим в подмышечной впадине.
Не переживайте, передозировки не будет; на грудном вскармливании разрешены ибупрофен и парацетамол.
Для детей обязательно рассчитываем дозу, исходя из массы тела: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валентина, спасибо большое ?

Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валентина, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валентина, скажите, есть ли шансы, что малыш на груди быстрее справится с болезнью?

Да, конечно.
Так как идет выделение защитных факторов