Ограничения по трудоустройству при шизотипическом расстройстве личности
Здравствуйте. Мне некоторое время назад мне официально поставили диагноз шизотипическое расстройство личности f 21,8, пришлось пройти курс лечения. На данный момент симптоматика практически отсутствует, чувствую себя трудоспособным (того же мнения придерживается и врач), однако, понятное дело, теперь для меня существуют юридические ограничения при выборе профессии. На каких именно должностях вот точно нельзя работать с моим расстройством?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Точно нельзя работать в МВД, МЧС, с оружием, на гос.службе и т.п. работах. Также ограничения могут быть на работах с вредными условиями труда, в медицинских и педагогических учреждениях, но с вашим диагнозом при условии длительной ремиссии врачебная комиссия может дать разрешение на работу. Остальное без ограничений.
Здравствуйте!
Вы можете ознакомиться с приказом 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников…». Вам точно нельзя будет работать в детских учреждениях, охране (если связано с оружием), на гос. службе.
Здравствуйте, какое у вас образование?
Екатерина Дмитриевна, вообще высшее историческое. В школу идти работать преподавателем точно не собирался и уж тем более сейчас не собираюсь. Меня больше интересует - нет ли противопоказаний к работе преподавателем в вузе, а также в библиотеках и архивах?
В вузах, библиотеке можно, в архивах скорее нет.
Екатерина Дмитриевна, а что насчет рабочих специальностей, торговли, а также заведений общепита и вообще - сферы услуг?
Добрый день! Если ваш лечащий врач согласен с вами, то и врачебная комиссия скорее всего даст допуск.
В полиции работать не сможете, в школе с детьми - под вопросом, однако тоже могут допустить.
По хорошему, конечно, противопоказаний при ремиссии быть не должно