Консультация терапевта /

Боль в груди в области сердца — вопрос №1786613

Здравствуйте! месяц назад я переболела левосторонней пневмонией, в процессе выздоровления и после этого появились боли в области солнечного сплетения , иногда чуть левее ноющего характера . Купировались нурофеном. И переодически появлялись и пропадали. Но вчера утром появилась боль в левой части грудины в области сердца и до сих пор не утихла. Я всю ночь работала , и боль практически не утихала и не купировалась обезболивающим( нимесулид) Боль ноющая, иррадиирует в руку и вокруг этого места . Вчера сделала ЭКГ

Возраст: 31

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите, посмотрю. Какие препараты принимаете на постоянной основе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Здравствуйте! прикрепила

Клиент
Михаил Николаевич, на постоянной основе принимаю препарат Сорбифер
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел по заключению ничего критичного не вижу. Принимать препарат Кудесан в каплях в первую половину дня , курс 2-3 недели. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста ЭКГ.
Какие боли по характеру, при движении, пальпации боли усиливаться?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, Здраствуйте! боль одинакова при любом движении , она не меняется.
Терапевт, Функциональный диагност
По ЭКГ нет острой сердечной патологии, в плановом рекомендую выполнить ЭХО КГ.
- можете прикрепить фото области где болит?
Клиент
Вита Григорьевна, боль ощущается сразу за левой молочной железой.
Терапевт, Функциональный диагност
Это может быть невралгия, для понимания процесса рекомендую посетить врача невролога, сдать общий анализ крови, СРБ, б/х анализ крови амилаза, липаза, глюкоза, АЛТ, АСТ ) выполнить УЗИ органов брюшной полости, для исключения патологии органов ЖКТ. После пневмонии снимок в динамике проходили?
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, в заключении экг нет признаков проблем, которые бы вызывали боль. Нужно пройти эхо-кг.
Еще пройдите узи органов брюшной полости, чтоб исключить проблемы внутренних органов (вы говорите была боль в области солнечного сплетения).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром нейрогенного характера.
По экг без острой кардиологической патологии.
Требуется консультация невролога