Что вас беспокоит?

Воспаление десны - нужно ли к доктору?

Четыре дня назад воспалилась стенка рта рядом с крайним верхним зубов справа, там появилось что-то белое. Чувствую боль при жевании и глотании. Кажется, что воспалилась правая сторона рта, боль при глотании только с правой стороны. Как облегчить боль?

нет
27 лет
29 Декабря 2023·Просмотров: 204·Софья

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего имеет место быть прорезывание зуба мудрости, поэтому и десна воспалилась! Вам нужно обратиться на очный приём к стоматологу хирургу, провести рентген снимок и разрешить проблему!

Принятый ответ

Здравствуйте,
ар фото в данном случае нельзя сказать-травматическое это повреждение или 8 режется.
Обязательно на очный прием и ОПТГ сделать, учитывая обилие нерабочих дней впереди, лучше не откладывать.
Полоскать- мирамистин, ротовые ванночки- хлорофиллипт масляный, мазать-Асепта адгезивный бальзам и холисал, чередуя

Принятый ответ

Вероятнее всего у вас перекоронорит.
Попробуйте сделать фото с другого ракурса - снизу вверх от центра, а не с боку, широко открыв рот. Попросите помочь кого-нибудь.

пример https://ibb.co/CmtJDDc

необходимо чтоб вошел в кадр самый последний зуб

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.