Консультация терапевта /

Решить проблему с результатами анализов — вопрос №1788910

Добрый день!
Мне 24 года.
В 2021 году появились лимфоузлы на шее,с двух сторон.
один чуть побольше,чем другой.
Они никак не беспокоят,не болят.
Ходила на узи мягких тканей раз 5,
врач сказал,что возможно они такими и останутся,скорее всего,это я когда-то болела,в следствии чего увеличились лимфоузлы,ничего критичного нет,только наблюдать нужно.

В это же время и по сей день начала ставать постоянно общий анализ крови.
Прикрепила последние результаты анализов от 29.12.23
К какому врачу идти дальше?
что нужно делать,чтобы решить эту проблему.почему такие показатели?

Возраст: 24

Хронические болезни: Цистит

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов крови - признаки бактериальной инфекции (возможно перенесенной? для уточнения пересдать данные анализы через 7-10 дней), для поиска очага инфекции и решения вопроса о необходимости антибиотика - очный осмотр терапевт и гинеколога; а с учетом увеличения шейных лимфоузлов - ЛОРа.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, сдаю анализы 2 раза в месяц,с 2021 года ничего не меняется.у ЛОРА была,сказал все нормально

Терапевт
С учетом нормального СРБ очаг бактериальной инфекции действительно не большой и найти его сложно и дорого, он может быть в виде скажем больного зуба или носительства патогенной флору в носоглотке.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, анализ крови общий характеризует невыраженный воспалительный процесс или состояние после него. Данных за системное заболевание крови/ опухоль крови нет.
Лимфаденопатия по вашему расскажу может быть доброкачественной реактивной.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По ОАК есть признаки бактериальной инфекции, нужно поискать очаг. Может есть хронические инфекции ЛОР органов. Так же нужно проверить щитовидную железу. Если лимфоузлы значительно увеличены и вызывают подозрение, назначают пункционную биопсию.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую посетить Стоматолога и ЛОРа, возможно требуется лечение зубов или уха, горла или носа, а сейчас местно Стоматофит полоскания и ванночки, Лизобакт для рассасывания, наружно на проекцию лимфоузла мазь Офломелид. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, была у ЛОРА,врач сказал,что все нормально.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу бактериальная инфекция, если самочувствие нормальное, то иммунитет справляется.
Клиент
Михаил Николаевич, самочувствие нормальное,но анализы такие с 2021 года и по сей день.Не думаю,что это норма
Клиент
Михаил Николаевич, может мне нужно записаться к гематологу?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если есть возможность, то можно и здесь на сайте задать вопрос гематологу, можно и очно
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, лимфоузлы в норме могут увеличится после перенесенных инфекций, долго или даже постоянно быть увеличены.
-Можете посетить стоматолога для санации ротовой полости.
-Осмотр ЛОРа для исключения хронических очагов инфекции.

По ОАК в анализе изменения,как следствие перенесенной инфекции , если сейчас жалоб нет.
Или сейчас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, была у ЛОРА,врач сказал,что все нормально.
Сейчас и на момент возникновения лимфоузлов,ничего не беспокоит.
Терапевт, Эндокринолог
Вы написали что у вас цистит, нет сейчас обострения?
Значит контроль анализа через 10-14 дней, если ничего не беспокоит. Выраженного воспаления по анализам нет
Клиент
Александра Александровна, анализы с такими показателями у меня с 2021 года,ничего не меняется,сдаю кровь каждый месяц почти...
Цистит последний раз был в декабре прошлого года.