Не большая прибавка хгч
Добрый день. Последние месячные были 18.11, 18.12 сделала тест, оказался положительным. 27.12 сдала хгч-результат 889, 29.12-1182. Сдавала в одной лаборатории, натощак, но второй раз была температура 37.5. Переживаю за маленькую прибавку. Со вчерашнего дня болею, температура 37.5-38-сбивала парацетамолом, незначительный влажный кашель и насморк-пшикаю аквамарис. Переживаю за небольшую прибавку хгч, после праздников сдам еще раз. Подскажите, стоит ли волноваться за небольшую прибавку хгч. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте . Рост неплохой , надо еще сдавать в динамике с интервалом 48 часов . И смотреть как будет расти . Принимайте витамины фолиевую кислоту 400 мкг , йодомарин 200 мг , витамин д3 2000 . От кашля принимайте мукалтин . Пейте побольше теплого Морс компоты .
Принятый ответ
Здравствуйте, рост действительно небольшой. Но конечно нужно продолжать сдавать в динамике, по одному анализу пока рано делать выводы. Когда ХГЧ достигнет 1500 - делайте УЗИ. Пока что начинайте принимать Фолиевую кислоту 400мкг/сут, от ОРВИ промывайте нос Аквалором, можно Аквалор стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимет отек слизистой. Будет першить горло - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч примерно растет в вашем сроке в 1,5-2 раза, ключевое здесь ПРИМЕРНО. При таких показателях после праздников сдавать хгч не надо, лучше сходите на узи
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Минимальный прирост ХГЧ должен быть от 60% и более за 48 часов. У Вас цифры меньше этого значения.
Следует насторожиться в плане внематочной или неразвивающейся беременности. Если есть возможность, завтра выполните УЗИ ОМТ, возможно, что плодное яйцо уже будет визуализироваться (чтобы хотя бы исключить эктопическую беременность)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сложно сказать на сегодня, все ли впорядке.
Нужно ещё раз контроль ХГЧ и уже можно выполнить УЗИ матки и придатков.
ИППП в анамнезе, эндометриоз?полостные операции?
Если начнутся кровянистые выделения, рекомендую вам обратиться в стационар.
Прирост скудноватый, нужно исключить эктопическую беременность.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Екатерина Сергеевна, было до этого 2 кс, в 2015 и 2018 году
КС это спайки, которые могут привести к частичной непроходимости труб.
Риск внематочной беременности у вас за счёт этого повышается.
Не пугайтесь, но имейте это в виду.
Если начнутся кровянистые выделения, обратитесь в стационар
Если все хорошо, контроль хгч и УЗИ после выходных