Беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно делать при подозрении на беременность? Можно ли сдать кровь на ХГЧ? После незащищенного ПА прошло 3 месяца, все это время месячные были, приходили вовремя. Просто все равно сомнения есть, так как кажется, что живот немного растет и грудь чувствительная. Никаких других признаков нет, просто сомнения

нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация полностью исключает беременность, Но для своего спокойствия Если хотите можно сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте ! Да , тест на хгч покажет точный результат о наличии беременности !
Но вам следует пройти узи органов малого таза , раз вы считаете что живот увеличивается в размерах и посетит акушера-гинеколога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, ХГЧ покажет результат, даже если 3 месяца прошло? И посещение генеколога поможет выявить наличие беременности или другие проблемы какие то, которые вызвали увеличение живота? Возможна ли в целом беременность, если были месячные до этого?

Принятый ответ

Нет , беременность невозможна при наличии менструации , три более было 3 цикла )

Но выяснить причину увеличения живота поможет врач и узи омт . И да врач сможет определить отсутствие или наличие беременности )

Добрый вечер! Уже можно просто сделать УЗИ, если есть сомнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Илона Альбертовна, узи нужно делать утром на голодный желудок или в любое время?

В любое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

а какое узи? Узи органов малого таза? и нет требования не есть сколько то часов?

Принятый ответ

Да, узи органов малого таза. Никаких требований нет, просто идете и делаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Хорошо, спасибо большое!

Здравствуйте!
При подозрении на беременность необходимо сдать кровь на ХГЧ, но если 3 месяца уже прошло, можно и обычный тест, он будет 100% с 2мя яркими полосками за это время.

* если есть регулярные менструации - беременности у Вас нет

Здравствуйте!Можно сдать кроаь на ХГЧ,это самый ранний маркер.Т.к. прошло 3 месяца,то можно и УЗИ сделать,если беременность есть,то ее будет видно.