Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1789401

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно делать при подозрении на беременность? Можно ли сдать кровь на ХГЧ? После незащищенного ПА прошло 3 месяца, все это время месячные были, приходили вовремя. Просто все равно сомнения есть, так как кажется, что живот немного растет и грудь чувствительная. Никаких других признаков нет, просто сомнения

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Менструация полностью исключает беременность, Но для своего спокойствия Если хотите можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да , тест на хгч покажет точный результат о наличии беременности !
Но вам следует пройти узи органов малого таза , раз вы считаете что живот увеличивается в размерах и посетит акушера-гинеколога .

Клиент
Екатерина Сергеевна, ХГЧ покажет результат, даже если 3 месяца прошло? И посещение генеколога поможет выявить наличие беременности или другие проблемы какие то, которые вызвали увеличение живота? Возможна ли в целом беременность, если были месячные до этого?
Акушер, Гинеколог
Нет , беременность невозможна при наличии менструации , три более было 3 цикла )

Но выяснить причину увеличения живота поможет врач и узи омт . И да врач сможет определить отсутствие или наличие беременности )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Уже можно просто сделать УЗИ, если есть сомнения
Клиент
Илона Альбертовна, узи нужно делать утром на голодный желудок или в любое время?
Акушер, Гинеколог
В любое время
Клиент
а какое узи? Узи органов малого таза? и нет требования не есть сколько то часов?
Акушер, Гинеколог
Да, узи органов малого таза. Никаких требований нет, просто идете и делаете
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При подозрении на беременность необходимо сдать кровь на ХГЧ, но если 3 месяца уже прошло, можно и обычный тест, он будет 100% с 2мя яркими полосками за это время.

* если есть регулярные менструации - беременности у Вас нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Можно сдать кроаь на ХГЧ,это самый ранний маркер.Т.к. прошло 3 месяца,то можно и УЗИ сделать,если беременность есть,то ее будет видно.