Тревожное расстройство
Здравствуйте, уже обращался сюда, очень успокаивающий сайт, мучаюсь от тревоги и последние дней пять чувствовал себя хорошо, пока вчера вечером резко вздрогнул и будто по всему телу током пробили, я старался на это не обратить внимание, но потом подключилась боль в области сердца и уже возник страх смерти, я измерил давление, в целом нормальное 135/70, вот собственно хотел узнать что за вздрагивание такое было, потому что каких только симптомов я не испытал на себе, это впервые, и сейчас снова мучает тревожность, все обследования какие только можно делать сделал, всё хорошо
Алексей, вздрагивание-это нормальная реакция на внезапный раздражитель. У тревожных людей раздражитель может быть слабый настолько, что человек может и не понять на что он так среагировал. Поэтому, если вдруг под новый год Вы поставите себе цель стать здоровым, план действий простой:
1 консультация диетолога-обучение ведению пищевого дневника, составление плана снижения массы тела.
2 работа с психологом или психотерапевтом для выяснения какие чувства Вы заедаете.
3 если противотревожные препараты, назначенные неврологом не помогают, посетить психиатра, для подбора медикаментозной терапии.
4 со своим персональным тренером в фитнес клубе составить программу тренировок и приступить к ее выполнению.
С наступающим!
Ольга Романовна, очень благодарю вас за ответ, лечение у меня есть, принимаю антидепрессант селектру, в целом помогает, просто редкие телесные симптомы сбивают с колеи, страх как в первый раз. Спасибо за подаренное мне спокойствие к новому году. С праздником!