Пятно у младенца
Малышу 5 месяцев,появилось такое пятно,временами краснеет Что это может быть? Похож на лишай Но откуда ему быть? Также на складках красные покраснения в виде сыпи На ручках тоже были,но прошли Мажу бепантеном,цикапласт в5
Принятый ответ
Здравствуйте, Влада.
Прикрепите пожалуйста фото
Татьяна Сергеевна, загрузила
Конечно, исключить грибковую инфекцию не исключить онлайн, очень похоже, лучше показать дерматологу очно и осмотреть в лампу Вуда и ли сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Домашних животных осмотреть у ветеринара.
При отрицательном анализе, проявления нуммулярного дерматита., возникает на фоне сухости кожи, трения.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Татьяна Сергеевна, откуда может быть этот грибок?
Принятый ответ
Здравствуйте, Влада
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, откуда берется этот грибок?
Здравствуйте это атопический дерматит
Эмоленты 2 р/сутки(липикар,липобейз)
Чтобы снять обострение-элидел( местный гормон) 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок не болел в последнее время орви? Есть ли в доме животные? Укажите давность проблемы.
Принятый ответ
Влада, добрый день
Похоже на обычный дерматит
Рекомендую:
- ограничить водные процедуры
- крем Адвантан или судокрем 2 р/д 1-2 недели
- эмолиум или липобейз крем длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазать и сдать соскоб на наличие грибка
Елена Владимировна, откуда может быть грибок?