Плохо сбиваемая температура, слабость и головткружение

Здравствуйте, вчера сутра ребёнок 9 лет, плохо себя почувствовал, поднялась температура, появилась заложенность в груди, горло красное, со вчерашнего дня, от температуры даю нурофен сироп, ибуклин, горло полощим, амбртбене сироп. Сегодня весь день сбиваемая температуру, в 15.00 была 39.4, сделали литическую смесь, ребёнок сильно пропотел, но когда проснулся жалуется на головокружение и слабость, сейчас температура 38,что мне делать, помогите

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вес ребенка?
Для правильно расчета жаропонижающих.
Экспресс - тест на грипп не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте 30 кг, нет экспресс тест не делали...

При температуре на Ваш вес 30 кг
- парацетамол суспензия (120 мг/5мл) -18,7 мл, не больше 4-х раз в сутки
Чередовать с нурофеном ( 100 мг/ 5 м) -15 мл не больше 3-х раз в сутки.
Обязательно обильно поить ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Врач смотрел ребенка?
В какой дозировке даете жаропонижающее?

Абробене использовать не стоит, на фоне препарата ребенок будет кашлять сильнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, чередоввала ибуклин 2 таблетки, нурофен 15 мл, температура плохо сбивается, в 15.45 была39. 4 сделали литичку, живём в деревне врача нет.. После ребёнок уснул, сильно пропотел, проснулся его вырвало, и жалуется на головокружение и слабость, сейчас температура 38

Нурофен в расчете 10 мг на кг, парацетамол 15 мг на кг. Обязательно сдайте анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, ребенка вырвало по немного три раза, регидрон можно дать подскажите пож та

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, отравление после литической смеси?

Да, отпаиваете по ложечке солевым раствором, невозможно сказать, из-за чего рвота, может быть и на высоте температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте

На данный момент лечение симптоматическое: обильное питье 40мл/кг
При температуре свыше 38, 5 жаропонижающее парацетамол 15 мг/кг или Нурофен 10 мг/кг
Промывать нос солевым раствором 3 раза в день
Проветривать и увлажнять воздух в помещении
Принимать витамин д по 2 кап ежедневно утром до 12.00

При сохранении более 3 дней, сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции

Как пьет? Горло чистое?