Успокоительное

Здравствуйте, ребенку 4 года. Плохо переносит сдачу крови, уколы и др. медицинские процедуры. Боится очень, плачет, вырывается и после сдачи крови, например, орет в голос и начинаются кратковременные видимо тики, то лицо кривит, то звуки издает странные)) отвлечешь его, проходит и больше не повторяется. Ребенок здоровый, развитый. И 4 января нам предстоит прижигание вирусных бородавок на ножке и ладошке жидким азотом. Тянуть дальше нельзя, и так уже почти два года с ними ходит, все жалею его психику, поскольку это больно, себе прижигала, знаю. Можно ли ему дать какое-то средство седативное, которое без рецепта, чтобы поспокойнее воспринял? Тенотен детский нам вообще не подошёл, не действует на него, принимали в связи с гиперактивностью и жалобами на поведение в садике, принимали зайчонок, киндинорм, магний. Может ещё какие средства есть?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Педиакид неврозит, успаковенок

Здравствуйте, попробуйте магне в6, терапевтические сказки магнивые ванны, есть такой препарат фенибут(но он рецептурный).

Здравствуйте!Первично можно ни сразу до боли жидким азотом, а несколько раз чтобы не было больно ,препараты только могут успокоить такой как фенибут именно Латвию возьмите он более эффективен