Ребёнок болеет вторую неделю.

Здравствует. Ребёнку 1,3. Две недели назад Появилась температура до 38, насморк, гнойный Конъюктевит. Сдали анализы. Прикрепляю. Промывали нос, лечили симптоматически, в глаза левомецетин. На 4 день температура ушла, Но через сутки опять поднялась до 37,5.-37,7. Приходил врач из поликлиники сказала чтоб прицепляется бактериальное, прописал антибиотик аугементин. На третий день приема антибиотиков температура ушла, закончили пить антибиотики и через день опять началась температура 37,5. А потом поднялась до 39. Сдали анализы. Прилагаю. Врач говорит вирусная инфекция. Получается уже две недели все это тянется.

Здравствуйте! Сколько пили антибиотик?

Маргуба, 5 дней

Надо показать лор врачу - взять пцр мазок из зева на вмирусв и бактерии
Также окулисту

Маргуба, педиатр посмотрел сказал красноватое чуть ушко, капать отипакс. Глазки прошли уже давно. И лимфоузлы увеличены

Здравствуйте,по анализам течение вирусной инфекции,ничего страшного нет.
Что сейчас беспокоит,какая температура?

Мария, вчера вечером 37,5. Сегодня до 39 была. Но возможно ребёнку было жарко, потому что только приехали из поликлиники сдавали анализы. Может в куртке была жарко

Нет, надо как раз ухо показать лор, может быть отит более серьезный .

Пока только жаропонижающее при температуре выше 38,5 градусов,обильное питье(вода,компот,регидрон),в нос солевой раствор или физ.раствор по 1 капельке 4-5раз.
Плюс конечно же осмотр Лор врача.

Мария, понЯтно. Большое спасибо. Просто росно две недели все это уже длится. А по поводу ушей сказал что это туботит и отипакса будет достаточно, антибиотики не нужны

Здравствуте, ваш педиатр все правильно сделал, работал по стандарту. То что вирусная инфекция, можно помочь ребенку с приемом интерферонов , например гриппферон, Витамин С в дозировке 1000мг в сутки, обильное питье (ягоды клюквы или брусники потолочь в чашке залить горячей водой и для сладости добавить мед), двать пить такой раствор не менее трех раз в день.

Марина, ребёнку 1,3 мёд?

Вирусов огромное количество,поэтому дети "цепляют"их везде.
Пока капайте Отипакс,но все же на осмотр к Лор врачу нужно сходить.

Мария, понЯтно. Большое спасибо

Кипрейный мёд не вызывает аллергии даже у лиц у которых зарегистрирована аллергия на все другие типы меда. Конечно если у вас как у матери есть аллергия,может быть и сенсибилизация у ребенка. Но если у родителей реакции на мед никогда не было, то и малыш легко перенесет.
Если будет пить без меда, очень хорошо.
Если опасаетесь конечно не давайте

Принятый ответ

Кровь вирусная, лечение симптоматическое.

Евгений, спасибо

Здравствуйте начните нормамед
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Здравствуйте,Диана. Все это - течение микст-инфекции, то есть наслоение инфекций , такое бывает у детей. Лечение симптоматическое - то есть чаще поить, промывать носовые ходы физраствором, жаропонижающие по необходимости, не кутать ребенка в теплые одежды без надобности ( наблюдайте за поведением малыша )

Фавзия, поняла. Большое спасибо

Здравствуйте. Судя по клинике у вас протекает Аденовирусная инфекция. При ней, кстати, температура может повышаться до 2х недель. Ни в одном вашем анализе крови нет ни намёка на присоединение бактериальной инфекции. Так что антибиотик назначен необоснованно. Все, что вам нужно : набраться терпения, и проводить симптоматическую терапию (обильное питье, увлажнение слизистой носа,), поддерживать влажность воздуха не ниже 60 процентов и проветривать детскую комнату. Желаю скорейшего выздоровления!

Екатерина, большое спасибо. Тоже читала про этот вирус... ну как то уже уже очень долго.

Добрый вечер. Да, вероятно, вирусная инфекция по анализам. Скажите, ребенок все это время находился дома? Никто из членов семьи не болел? Уточняю, для исключения реинфекции.

Анастасия, спасибо. Нет как стало лучше гуляли на сведём воздухе. Дома ни кто не болеет

Здравствуйте. Консультация лор врача очно. Прием противовирусных препаратов. 2 недели? Вероятно что то ослабило иммунитет. Нужно укреплять. Как? Уточнить у вашего педиатра, она или он больше знает про вашего ребенка, нежели мы.

А зубы все прорезались? Или какие-то на подходе?

Анастасия, вылез полностью один моляр, и два прорезались и ещё один на подходе

Принятый ответ

Может быть и зубы «замедляют»процесс выздоровления.

Аденовирусная инфекция как раз и отличается от других длительной температурной реакцией. Если это она, то по вашим срокам ребёнок сегодня - завтра пойдёт на поправку и температура нормализуется.

Екатерина, спасибо за информацию. Температура только растёт. Плохо сбивается. Дали парадокс 2 часа назад, а температура уже опять 38,7. Вызвали скорую.

Здравствуйте,как состояние ребенка сегодня?

Мария, Температура сбивается так на очень на короткое время. Скорая сделала укол в 1:30 в 6:00 снова было 38.5. Сейчас тоже 38,5

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, шейные лимфоузлы не увеличиваются?

Екатерина, добрый день. Температура сбивается так на очень на короткое время. Скорая сделала укол в 1:30 в 6:00 снова было 38.5. Лимфоузлы увеличены

Я думаю вам нужен повторный осмотр врача педиатра.

Мария, да да, спасибо. Уже ждём из поликлиники. Хотя вчера нас смотрели. Ни чего не понимаю...

Мария, приходил врач из поликлиники сказал бактериальная инфекция. Пить антибиотики супракс 7 дней ?‍♀️

Лимфоузлы по бокам шеи заметно увеличены? Их видно?

Екатерина, ну мы пухленькие, чтоб видно прям нет. Но врач вчера щупал сказал увеличены прилично

Екатерина, приходил врач из поликлиники сказал бактериальная инфекция. Пить антибиотики супракс 7 дней

Диана,врач из поликлиники лучше знает вашу ситуацию,так как видит ребенка и может осмотреть,мы же только можем дать рекомендации.
Конечно же он боится осложнений,поэтому назначил вам антибиотик.

Мария, просто посмотрела анализы и сказала что анализам бактериальная инфекция

А температура какая ,сколько дней держится всего?Что с ухом?

Мария, 2 сутки до 38,7. Капаем отипакс. Ребёнок не жалуется на ушки

Как самочувствие ребенок вялый?
Кровь сдавали вчера?

Мария, вялый когда высокая температура. Кровь вчерашняя прикреплена последними файлами

По вчерашним анализам у вас течение вирусной инфекции.
Что то еще беспокоит,кроме температуры?

Мария, ни чего, небольшая заложенность носа. И температура плохо сбивается на 2-4 часа, и до 37,5 опускается максимумум.

А сколько всего дней держится температура?

Мария, 2 суток

Принятый ответ

При вирусной инфекции температура может держаться от 3 до 5 суток,с последующей нормализацией.
Если прошло 2 суток ,и кроме температуры ничего нет,нужно еще подождать.
Поить и солевой раствор в нос.

Мария, большое спасибо

Принятый ответ

Если лимфоузлы шейные увеличены, то есть ещё один виновник длительной лихорадки - инфекционный мононуклеоз. Если это он, скоро в крови появятся а типичные мононуклеары. Педиатр испугалась и назначила антибиотик, хотя кровь у вас вирусная. Это ваш ребёнок, но я взяла бы себя в руки и продержалась ещё пару дней, естественно, если ребёнок при снижении температуры носится или просто удовлетворительно себя чувствует.

Екатерина, спасибо вам огромное