Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1794118

Здравствуйте, ребёнку 12 лет обсыпало тело,в детстве бывало уже давно не было,пищевая скорее всего.
С праздниками наложилось,пил газировку,много шоколада съел,цитрусовых,думаю на это.
Раньше было на сладкое если переедал.
Из питания все убрали,стала давать зиртек,завтра подключу полисорб.
Подскажите, пожалуйста, чем помазать, что б сошло все?
Может вместо зиртека,другие антигистомины?

Возраст: 12

Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Продолжить прием Зиртек 15 кап. / 1 раз в день

Область высыпаний можно смазывать Фенистил гель / 2 раза в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов в течение нескольких дней