Консультация детского дерматолога /

Сыпь на гениталиях у ребёнка — вопрос №1794146

Неделю назад появилась сыпь на половых губах у ребёнка 1,5 года. Как раз в этот период были опробованы новые подгузники, подумала на них, либо что, возможно, потрогала грязными руками. Вернулась на прежние подгузники, мажу судокремом после каждого подмывания, но высыпания не проходят, как будто стали более красными. Аллергии у ребёнка на еду замечено не было. Когда дочь в подгузнике, она их не трогает, когда без него тянет руки почесать.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Затем перейти на крем Клотримазол 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита.
Часто провоцирует сухость кожи, трение, парниковый эффект.
Рекомендую по лечению:
Внутрь зиртек 5 кап 2 р 5дней.
Крем Судокрем или Бепантен постоянно использовать при смене подгузников.
Через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днём по возможности без подгузников.
Соблюдать температурной режим одежды.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водичкой.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Требуется - Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Авен ксеракалм или Адерма Экзомега после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Пеленочный дерматит, осложненный грибковой флорой. У детей часто, за счет парникового эффекта в подгузниках, потливости складочек, после перенесенных ОРВИ, приема антибиотиков, несовершенного кожного барьера в силу возраста.
Наружно: пимафукорт крем 2 р в день, 7 дней. Далее перейти на крем кандид 2 р в день, 14 дней.
- крем под подгузник при каждой смене- судокрем или биодерма интенсивный крем под подгузник.
- частые воздушные ванны
- смена подгузника раз в 2 часа , ночью однократно.
- не использовать влажные салфетки
- подмывание водой без средств.
Педиатр
Здравствуйте
По фото кандидоз кожи, область высыпаний смазывать Пимафукорт / 3 раза в день, в течение 10 дн, применять препарат регулярно, тогда будет лечебный эффект

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте ребенка после каждого стула